您的(de)位置︰山东十一选5大(da)理(li)日(ri)報新聞網 >> 首頁 >> 公(gong)示 >> 人(ren)事

优游彩票

优游彩票

作者︰ 來源︰ 時間︰2020/01/10 08:48

根(gen)據《黨政領(ling)導干部選拔任用(yong)工作條例》及有關規定,現將董洪旺等23名同志擬任職務予以(yi)公(gong)示︰

公(gong)示時間從2020年05月26日(ri)起至2020年05月26日(ri)止(zhi)(法(fa)定節假(jia)日(ri)除外),如對yuan)還gong)示人(ren)有意見或舉報,請向中共大(da)理(li)州(zhou)委組織(zhi)部干部監督辦公(gong)室(舉報中心)反映(ying)。

通(tong)訊(xun)地址︰大(da)理(li)市龍山jie)zhou)級行政辦公(gong)區州(zhou)委組織(zhi)部干部監督辦公(gong)室(舉報中心),郵編︰671000,聯系電話(hua)︰0872-12380。

中共大(da)理(li)州(zhou)委組織(zhi)部

2020年05月26日(ri)

董洪旺  男,白族(zu),1966年11月生,中央黨校大(da)學學歷,中共黨員(yuan),1988年1月參加工作。歷任劍川縣人(ren)民(min)檢察院(yuan)紀檢組長(chang)、副檢察長(chang),馬(ma)登鎮黨委書記(ji),縣人(ren)民(min)政府副縣長(chang),縣人(ren)大(da)常委會(hui)副主(zhu)任,州(zhou)住房和城鄉建設(she)局副局長(chang)等職。現任州(zhou)住房和城鄉建設(she)局副局長(chang),州(zhou)人(ren)民(min)防空(kong)辦公(gong)室主(zhu)任(兼)。    經(jing)研究,該(gai)同志擬任州(zhou)委黨史(shi)研究室主(zhu)任。



陳(chen)文紅(hong)  男,漢族(zu),1969年1月生,省委黨校大(da)學學歷,中共黨員(yuan),1988年12月參加工作。歷任祥雲縣公(gong)安局祥城派出所(suo)常務副所(suo)長(chang)、縣公(gong)安局副局長(chang)兼祥城派出所(suo)所(suo)長(chang)等職。現任彌渡(du)縣人(ren)民(min)政府副縣長(chang)、縣公(gong)安局局長(chang)。    經(jing)研究,該(gai)同志擬任州(zhou)公(gong)安局正處(chu)級領(ling)導職務。



鄧(deng)志芬(fen)  女,漢族(zu),1969年7月生,大(da)學學歷,中共黨員(yuan),1991年8月參加工作。歷任州(zhou)公(gong)安局治wei)補芾li)支隊綜合科科長(chang)、監所(suo)管理(li)支隊副支隊ying)? jing)濟犯罪偵查支隊政委等職。現任州(zhou)公(gong)安局經(jing)濟犯罪偵查支隊政委、三級高級警長(chang)。    經(jing)研究,該(gai)同志擬任州(zhou)公(gong)安局正處(chu)級領(ling)導職務。



徐潤蓮  女,漢族(zu),1980年6月生,省委黨校研究生學歷, 1999年10月參加工作。歷任鶴慶(qing)縣工商業(ye)聯合會(hui)主(zhu)席、縣人(ren)民(min)政府副縣長(chang),北京市西城區功(gong)促局局長(chang)助理(li)(掛職),雲南省旅游(you)發(fa)展委員(yuan)會(hui)規劃處(chu)副處(chu)長(chang)(掛職)等職。現任州(zhou)婦女聯合會(hui)副主(zhu)席。    經(jing)研究,該(gai)同志擬任州(zhou)紅(hong)十字會(hui)常務副會(hui)長(chang)。



何雲長(chang)  男,漢族(zu),1972年9月生,大(da)學學歷,農(nong)工黨員(yuan),1996年7月參加工作。曾任賓川縣中醫醫院(yuan)院(yuan)長(chang)。現任賓川縣政協副主(zhu)席(兼)、縣中醫醫院(yuan)院(yuan)長(chang)。    經(jing)研究,該(gai)同志擬任州(zhou)中醫醫院(yuan)院(yuan)長(chang)(事業(ye)正處(chu))。



趙(zhao)  勛(xun)  男,白族(zu),1978年1月生,碩士研究生,中共黨員(yuan),2005年11月參加工作。歷任州(zhou)財政局副主(zhu)任科員(yuan),州(zhou)委辦公(gong)室副主(zhu)任科員(yuan)、常委辦公(gong)室副主(zhu)任、總值班室主(zhu)任,天津市河(he)西區建設(she)管理(li)委員(yuan)會(hui)主(zhu)任助理(li)(掛職),州(zhou)委辦公(gong)室綜合科科長(chang)等職。現任州(zhou)委辦公(gong)室辦文法(fa)規科科長(chang)。    經(jing)研究,該(gai)同志擬任州(zhou)委辦公(gong)室副主(zhu)任。



李發(fa)順  男,漢族(zu),1977年3月生,省委黨校研究生學歷,中共黨員(yuan),1999年10月參加工作。歷任彌渡(du)縣密祉(zhi)鄉黨委副書記(ji),安寧市鄉鎮企業(ye)局局長(chang)助理(li)(掛職),彌渡(du)縣委辦公(gong)室副主(zhu)任、常務副主(zhu)任,寅街(jie)鎮黨委副書記(ji)、鎮人(ren)民(min)政府鎮長(chang),州(zhou)委辦公(gong)室秘(mi)書一科主(zhu)任科員(yuan)、常委辦公(gong)室副主(zhu)任等職。現任州(zhou)委辦公(gong)室綜合調研一科科長(chang)。    經(jing)研究,該(gai)同志擬任州(zhou)委政策研究室副主(zhu)任。



阮正德  男,漢族(zu),1971年5月生,省委黨校研究生學歷,中共黨員(yuan),1991年7月參加工作。歷任祥雲縣鹿鳴鄉黨委副書記(ji)、紀委書記(ji),縣文產辦專職an)敝zhu)任,縣委督查信息室副主(zhu)任、主(zhu)任,州(zhou)委宣(xuan)傳(chuan)部辦公(gong)室主(zhu)任、宣(xuan)傳(chuan)教(jiao)育科科長(chang),漾濞縣龍潭鄉黨委副書記(ji)、新農(nong)村建設(she)工作隊隊ying)??qing)河(he)村常務書記(ji)(掛職)等職。現任州(zhou)委宣(xuan)傳(chuan)部對外宣(xuan)傳(chuan)與傳(chuan)播綜合管理(li)科科長(chang)。    經(jing)研究,該(gai)同志擬任州(zhou)委黨校、州(zhou)行政學校紀委書記(ji)。



陶志文  男,彝族(zu),1973年4月生,中央黨校大(da)學學歷,中共黨員(yuan),1994年9月參加工作。歷任永平縣司法(fa)局副局長(chang)、縣交(jiao)通(tong)事業(ye)局副局長(chang)、縣委辦公(gong)室副主(zhu)任、縣文化體育事業(ye)局副局長(chang)、縣人(ren)民(min)政府辦公(gong)室常務副主(zhu)任,州(zhou)人(ren)民(min)政府辦公(gong)室秘(mi)書一科主(zhu)任科員(yuan)、督查室督查議(yi)案(an)科科長(chang)等職。現任州(zhou)人(ren)民(min)政府辦公(gong)室秘(mi)書一科科長(chang)。    經(jing)研究,該(gai)同志擬任州(zhou)人(ren)民(min)政府辦公(gong)室督查專員(yuan)。



李  燕  女,漢族(zu),1972年1月生,大(da)學學歷,農(nong)工黨員(yuan),1993年7月參加工作。歷任州(zhou)計劃委員(yuan)會(hui)外資科副科長(chang)、綜合科副科長(chang),州(zhou)發(fa)展和改革委員(yuan)會(hui)綜合科副科長(chang)、科技(ji)科(工業(ye)科)副科長(chang)、電力科科長(chang)、資源環境管理(li)科科長(chang)等職。現任州(zhou)發(fa)展和改革委員(yuan)會(hui)地區經(jing)濟科科長(chang)。    經(jing)研究,該(gai)同志擬任州(zhou)推進(jin)“一帶一路”建設(she)工作領(ling)導小組辦公(gong)室專職an)敝zhu)任。



方  偉(wei)  男,白族(zu),1978年11月生,大(da)學學歷,中共黨員(yuan),1998年9月參加工作。歷任州(zhou)公(gong)安局刑事偵查支隊犯罪情(qing)報資料大(da)隊副大(da)隊ying)? 酆峽瓶瞥chang),祥雲縣公(gong)安局副局長(chang)(掛職),州(zhou)公(gong)安局刑事偵查支隊犯罪情(qing)報資料大(da)隊大(da)隊ying)?戎啊O秩沃zhou)公(gong)安局刑事偵查支隊犯罪情(qing)報資料大(da)隊大(da)隊ying)? 患毒 chang)。    經(jing)研究,該(gai)同志擬任州(zhou)公(gong)安局副處(chu)級領(ling)導職務。



楊利群(qun)  女,白族(zu),1976年10月生,省委黨校研究生學歷,中共黨員(yuan),1994年12月參加工作。歷任州(zhou)公(gong)安局警令部指揮中心副主(zhu)任,禁(jin)毒支隊綜合科副科長(chang)、科長(chang),警令部綜合科科長(chang),洱源縣公(gong)安局副局長(chang)(掛職)等職。現任州(zhou)公(gong)安局警務保障處(chu)副處(chu)長(chang)。    經(jing)研究,該(gai)同志擬任州(zhou)公(gong)安局副處(chu)級領(ling)導職務。



吳建軍  男,漢族(zu),1978年7月生,大(da)學學歷,中共黨員(yuan),2002年12月參加工作。歷任州(zhou)委組織(zhi)部干部一科副科長(chang)、現代遠程教(jiao)育辦公(gong)室副主(zhu)任,劍川縣沙溪鎮黨委副書記(ji)、新農(nong)村建設(she)工作隊隊ying)? 抑埃  zhou)委組織(zhi)部黨員(yuan)教(jiao)育中心副主(zhu)任,永平縣龍門鄉黨委副書記(ji)(掛職)等職。現任州(zhou)委組織(zhi)部干部教(jiao)育科科長(chang)。    經(jing)研究,該(gai)同志擬任州(zhou)公(gong)安局副處(chu)級領(ling)導職務。



張學軍  男,漢族(zu),1968年10月生,大(da)學學歷,中共黨員(yuan),1987年7月參加工作。歷任州(zhou)計劃生育委員(yuan)會(hui)辦公(gong)室副主(zhu)任,州(zhou)人(ren)口和計劃生育委員(yuan)會(hui)辦公(gong)室主(zhu)任,祥雲縣鹿鳴鄉黨委副書記(ji)、新農(nong)村建設(she)工作隊隊ying)? 抑埃  da)理(li)生育健康服務中心主(zhu)任,州(zhou)人(ren)口和計劃生育委員(yuan)會(hui)宣(xuan)教(jiao)科技(ji)科科長(chang),州(zhou)衛生和計劃生育委員(yuan)會(hui)辦公(gong)室主(zhu)任等職。現任州(zhou)衛生健康委員(yuan)會(hui)辦公(gong)室主(zhu)任。    經(jing)研究,該(gai)同志擬任州(zhou)衛生健康委員(yuan)會(hui)督查專員(yuan)。



劉  旺  男,漢族(zu),1977年7月生,省委黨校研究生學歷,中共黨員(yuan),2000年9月參加工作。歷任州(zhou)人(ren)事局zhi)?矢@臚tui)休(xiu)科副科長(chang),州(zhou)人(ren)社局zhi)?矢@臚tui)休(xiu)科副科長(chang),州(zhou)機構(gou)編制(zhi)委員(yuan)會(hui)辦公(gong)室機關機構(gou)編制(zhi)二(er)科副科長(chang)、政策法(fa)規與改革科科長(chang)、機關二(er)科科長(chang)等職。現任州(zhou)委機構(gou)編制(zhi)委員(yuan)會(hui)辦公(gong)室機關二(er)科科長(chang)。    經(jing)研究,該(gai)同志擬任大(da)理(li)經(jing)濟技(ji)術開發(fa)區管理(li)委員(yuan)會(hui)黨群(qun)工作部部長(chang)。



趙(zhao)騰鵬  男,白族(zu),1975年9月生,省委黨校研究生學歷,中共黨員(yuan),1999年12月參加工作。歷任大(da)理(li)經(jing)濟技(ji)術開發(fa)區群(qun)眾工作局副局長(chang),社會(hui)事業(ye)管理(li)局副局長(chang)、局長(chang),大(da)理(li)創新工業(ye)園區天井辦事處(chu)黨委書記(ji)、主(zhu)任等職。現任大(da)理(li)市鳳儀鎮黨委書記(ji)。    經(jing)研究,該(gai)同志擬任大(da)理(li)經(jing)濟技(ji)術開發(fa)區管理(li)委員(yuan)會(hui)區域合作部部長(chang)。



字建偉(wei)  男,白族(zu),1982年8月生,大(da)學學歷,中共黨員(yuan),2005年12月參加工作。歷任雲龍縣原表村 僳族(zu)鄉人(ren)民(min)政府副鄉長(chang)、苗尾 僳族(zu)鄉人(ren)民(min)政府副鄉長(chang),州(zhou)委辦公(gong)室秘(mi)書二(er)科副主(zhu)任科員(yuan)、信息綜合室副科長(chang)、綜合科副科長(chang)、綜合科主(zhu)任科員(yuan)、秘(mi)書二(er)科科長(chang)、調研科科長(chang)等職。現任州(zhou)委辦公(gong)室文稿科科長(chang)。    經(jing)研究,該(gai)同志擬任南澗縣委常委。



米愛(ai)敏  男,回族(zu),1982年8月生,大(da)學學歷,中共黨員(yuan),2005年1月參加工作。歷任巍山縣委督查室主(zhu)任,縣住房和城鄉建設(she)局副局長(chang),縣人(ren)民(min)政府辦公(gong)室副主(zhu)任、常務副主(zhu)任,五印鄉黨委書記(ji)等職。現任巍山縣住房和城鄉建設(she)局黨組書記(ji)。    經(jing)研究,該(gai)同志擬提名為巍山縣人(ren)民(min)政府副縣長(chang)人(ren)選。



張良碧(bi)  男,漢族(zu),1976年6月生,省委黨校大(da)學學歷,中共黨員(yuan),2002年12月參加工作。歷任永平縣委組織(zhi)部副部長(chang)、常務副部長(chang),縣工業(ye)和信息化局黨委書記(ji)、局長(chang)等職。現任永平縣水泄彝族(zu)鄉黨委書記(ji)。    經(jing)研究,該(gai)同志擬任永平金光寺省級自然(ran)保護區管護局局長(chang)(事業(ye)副處(chu))。



楊國軍  男,白族(zu),1978年1月生,大(da)學學歷,中共黨員(yuan),2000年11月參加工作。歷任永平縣紀委常委、紀檢監察室主(zhu)任,縣委組織(zhi)部副部長(chang)、縣委非公(gong)有制(zhi)經(jing)濟組織(zhi)和社會(hui)組織(zhi)黨工委書記(ji)等職。現任永平縣杉陽(yang)鎮黨委書記(ji)。    經(jing)研究,該(gai)同志擬提名為永平縣政協副主(zhu)席候(hou)選人(ren)。



楊躍峰  男,漢族(zu),1980年1月生,省委黨校研究生學歷,中共黨員(yuan),2001年8月參加工作。歷任祥雲縣人(ren)民(min)政府辦公(gong)室副主(zhu)任,普?K鎮黨委副書記(ji)、鎮人(ren)民(min)政府鎮長(chang),禾甸鎮黨委書記(ji),縣委組織(zhi)部副部長(chang)、縣人(ren)力資源和社會(hui)保障局局長(chang)等職。現任祥雲縣人(ren)民(min)政府辦公(gong)室主(zhu)任。    經(jing)研究,該(gai)同志擬提名為雲龍縣人(ren)民(min)政府副縣長(chang)人(ren)選。



王梧興  男,白族(zu),1976年10月生,大(da)學學歷,中共黨員(yuan),1996年7月參加工作。歷任劍川縣人(ren)民(min)政府督查室副主(zhu)任、辦公(gong)室副主(zhu)任、常務副主(zhu)任,縣食(shi)品(pin)安全委員(yuan)會(hui)辦公(gong)室主(zhu)任、縣審計局局長(chang)等職。現任劍川縣老君山鎮黨委書記(ji)。    經(jing)研究,該(gai)同志擬提名為劍川縣政協副主(zhu)席候(hou)選人(ren)。



張寶軍  男,白族(zu),1977年2月生,中央黨校大(da)學學歷,中共黨員(yuan),1997年8月參加工作。歷任鶴慶(qing)縣辛屯(tun)鎮人(ren)民(min)政府副鎮長(chang),六合鄉黨委書記(ji),草海鎮黨委書記(ji),縣環境保護局黨組書記(ji)、局長(chang),縣旅游(you)發(fa)展gou)芾li)委員(yuan)會(hui)副主(zhu)任(兼)等職。現任鶴慶(qing)縣發(fa)展和改革局黨組書記(ji)、局長(chang),鶴慶(qing)興鶴工業(ye)園區黨工委委員(yuan)(兼)。    經(jing)研究,該(gai)同志擬提名為鶴慶(qing)縣人(ren)民(min)政府副縣長(chang)人(ren)選。



大(da)理(li)日(ri)報社新聞職業(ye)道德監督舉報電話(hua)︰0872-2172369 
优游彩票 | 下一页